[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум4uk) » DotA AllStars » Новичкам) » Новичкам (Надеюсь будет вам на пользу))
Новичкам
DengiriuSДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак - Вы где-то услышали об игре и решили сыграть в Dota Allstars, или уже даже сыграли пару игр и задумались что же делать дальше. Dota - классная игра, но чтобы она была действительно классной нужно хорошо знать где, как и с кем играть. Ниже предлагается небольшой гайд для тех, кто хочет сыграть в доту. Если у вас уже есть установленный Warcraft III - то пропустите шаг 1.
Для начала игры нам нужен Warcraft III The Frozen Throne. Это аддон к Warcraft III The Reign of Chaos, в общем для вас это значит то что вам нужно 2 диска с игрой. Как обычно существует несколько путей получить игру:
скачать нелицензионную игру (чуть больше 1 Гб). Нелицензионная игра дает вам почти всё то же самое что и лицензионный Warcraft III, исключая автоматические обновления и игру на Battle.Net. Именно на Battle собираются все хорошие игроки сегодня. Если вам это не слишком интересно - то не беспокойтесь и смело качайте и ставьте себе игру. Некоторые ссылки можно найти в статье Где скачать Warcraft III ROC + TFT
купить лицензию. Тут есть тоже 2 варианта - первый из них - купить 2 лицензионных диска на Ozon. Оплатить можно по-разному, можно даже заказать курьерскую доставку и ждать пока вам принесут диски и тут и отдать деньги Стоимость всего удовольствия - 350-400 рублей вместе с доставкой. Итог - у вас 2 красивых диска с лицензией и возможностью игры на Battle.Net.
Warcraft III Reign of Chaos
Warcraft III The Frozen Throne

Второй способ для тех, кто хочет сэкономить немного денег и времени. Вам нужно скачать дистрибутив игры (смотри выше) и купить 2 ключа для варкрафта - например тут за $10 (около 260 рублей) - Ключи Warcraft 3
Выбрать где вы будете играть в доту. В зависимости от того лицензия у вас или нет есть несколько вариантов. Для лицензионного варкрафта я бы рекомендовал Nortrend, для нелицензионного - Playground или GGC. Читайте о способах игры в статье Где играть в Dota Allstars. Если остались сомнения в выборе Battle.Net / GGC - читайте статью Bnet vs GGC.
Попробовать поиграть за разных героев. Читайте описания спелов и думайте как вы будете играть. Для большинства героев уже придуманы стратегии - рекомендую заглянуть в раздел Гайды по доте нашего сайта - там есть подробная информация по большинству героев. Для того чтобы смотреть гайды требуется регистрация.
Почитайте статьи по игре. Всем рекомендовал бы следующие - Азбука начинающего госу 1, Азбука начинающего госу 3 и конечно раздел Матчасть. Вообще на форуме просто огромное количество полезных материалов по доте - но должен признаться я сам читал менее половины ((.
Позаботиться об оборудовании. Из личного опыта - довольно долго я играл как попало, потому что моя беспроводная мышка Genius давала только несколько Гц в секунду и в схватках я даже не мог кликнуть по врагу. При переходе на Logitech MX518 мой скилл значительно вырос . Рекомендую почитать статьи - геймерские мыши, видеокарты. Обязательно озаботьтесь быстрым и стабильным подключением к интернету. Идеал - домашние сети (LAN), похуже ADSL, ещё хуже модемы 36.6 - 56 кбит. С GPRS / CDMA играть вообще не советую.
Хорошо играете один? Тогда вам пора в клан. Это гарантирует вам хороших союзников и классные игры. Поищите для начала кланы в разделе "Клановые форумы". Сейчас на сайте есть разделы кланов на Battle.Net (Нортренд) и GGC - раньше были и кланы на Playground, но тут надо порыскать по форуму в поисках участниковю

 
Форум4uk) » DotA AllStars » Новичкам) » Новичкам (Надеюсь будет вам на пользу))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright CS-File © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz