[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум4uk) » DotA AllStars » Полезные статьи » Крипы (Добивание вражеских крипов)
Крипы
DengiriuSДата: Вторник, 29.03.2011, 11:13 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильный крипинг в Доте1. Добивание вражеских крипов.

Эта задача уже потребует от вас некоторых навыков микроконтроля (то есть просто вальяжно стоять на линии и отдыхать у вас уже не получится). При этом важно не пускать атаку крипов (которая стоит у него на автомате) на откуп вашему герою, надо самому правильно выбирать крипа для атаки. Желательно на линии в первую очередь атаковать крипа у которого меньше всего здоровья. Таким образом вы сможете добить наибольшее возможное число крипов из их пачки. Разумеется для этого необходимо чтобы вы видели здоровье всех крипов. Это достигается включением соответствующей галочки в настройках варкрафта или с помощью программы Warrun. Особенностью передвижения крипов является то, что они двигаются цепочкой и поэтому, когда они сходятся для битвы, получается, что несколько ваших крипов атакуют одного вражеского, в свою очередь тоже самое происходит и с крипами противника. Именно этого крипа противника вы и должны стараться убить первым, так как его здоровье уменьшается быстрее, чем у остальных крипов. При этом не обязательно постоянно атаковать этого крипа так как уровень его здоровья и так уменьшается достаточно быстро. Надо подождать когда у него здоровья останется ровно столько для того чтобы вы могли убить его одним ударом своего героя. В этом случае вы нанесете последний удар по крипу все золото за его убийство достанется вам. Если на линии против вас никого не стоит, то можно забежать в тыл пачки крипов и убить крипа с рендж атакой, так как его никто не атакует, то он по любому достанется вам. Для тренировки в добивании крипов лучше всего выбрать Снайпера, так как анимация его атаки наиболее всего подходит для этой цели (анимация его атаки мгновенно достигает цели, в то время как у других героев это занимает лишние доли секунды).

Совет для новичков: Если вы только начали играть в доту, не старайтесь сразу пытаться добить всех вражеских крипов, так как это заставит вас фокусировать на этом все ваше внимание, лучше для начала научитесь на приличном уровне контролировать героя и успевать следить за мини картой.
Итоги:
Что же мы узнали?
1. Старайтесь наносить решающие удары по крипам.
2. Не старайтесь добивать всех крипов, это почти не возможно и вы только утеряете бдительность.
3. Если на линии пусто убивайте вначале рэнжер крипа.
4. Крипы имеют особенность атаковать два в одного.

2. Добивание своих крипов.

Добивание своих крипов считается маркой хорошего игрока, так как требует не только умения следить за здоровьем вражеских крипов, но и за своими крипами, чтобы по возможности наносить им решающий удар.

Q: Как можно убить своего крипа?
A: Убивать своих крипов можно, когда у них меньше 50% здоровья.

Q: Для чего это нужно?
A: Убивая своих крипов, вы тем самым лишает вашего противника опыта и золота !

Но помните: добивать чужих крипов надо не в ущерб своему крипу, иначе вреда от этого будет больше чем пользы. Поэтому убить хотя бы два вражеских крипа уже хорошо. Самые легкие мишени для добивания это крипы с рендж атакой, поэтому как только его здоровье уменьшится более чем на половину, то смело убивайте его с нескольких ударов.

Q: Имеет ли смысл так заморачиваться?
A: На этот вопрос нельзя ответить однозначно, так как к примеру при игре 1 на 1 на линии, убийство пары своих крипов (в идеале) выльется к 6 уровню в отставание вашего соперника на 1 уровень, что не так много, но все таки приятно .

Однако тактику добивания своих крипов следует применять, когда вы уже более менее нормально играет в Доту, так как все таки это требует довольно много контроля. Исключение если вы играете Личем, им вы легко с помощью темного ритуала сможете убивать своих крипов

Совет новичкам: Не старайтесь уделять этому особое внимание, иначе вы просто не сможете следить за противником на линии и передвижениями по мини карте.
Добивание своих крипов – это своеобразная фича которая показывает уровень игрока (считается что чем больше крипов вы смогли добить, тем лучше вы играете в Доту)
Итог:
Что же мы узнали?
1. Своих крипов можно атаковать если у них меньше 50% здоровья.
2. Новичкам не стоит пытаться добивать своих крипов, лучше уделить свое внимание другим аспектам.
3. Добивание крипов это своеобразный показатель скилла.

3. Крип на нейтралах.

Крип на нейтралах очень важен для некоторых героев, к примеру таких как Naix, ему часто выгоднее пройтись по лесу и убить нейтральных крипов, чем стоять на линии.
Или в том случае если вы не можете нормально крипаться на линии из-за вражеских героев. Существует много хитростей чтобы лучше крипаться на нейтралов рэнжер героями. Одна из тактик так называемая hit-and-run, то есть ударил-и-убежал. Смысл заключается в том, что герой с дальней атакой может некоторое время атаковать крипа, пока тот подходит к нему, а потом отбегать. И так несколько раз. И так далее, и тому подобное.

 
Форум4uk) » DotA AllStars » Полезные статьи » Крипы (Добивание вражеских крипов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright CS-File © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz