[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум4uk) » DotA AllStars » Cтратегии игры » Король Мида (Мид)
Король Мида
DengiriuSДата: Вторник, 29.03.2011, 02:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь пойдёт о милли героях, а точнее о том, кто претендует на лучшего соломид-миллишника в ДОТЕ (версия 59).
Думаю всем "стратегам" команды (я говорю о тех, кто занят пиком\баном, и не всегда это лучше делают капы) приходят мысли, связанные с опытом игры, что милли герой на соло линии, а особенно на миде, это всос. Поэтому то мы так редко видим на КВ миллишников, стоящих соло мид, против различных 90%-х мидерщиков, таких как СФ, Пук, Потма и т.д. исключением является только Магнус, Брудка и иногда Бист (видел как пытались подражая НСу ставить на мид Омника... такое жалкое зрелище... без скилла и лезть нечего.)

Так вот, съиграв множество игр различными\просмотрев несколько хайскиллреплеев, я пришёл к выводу, что милли на миде соло - это извращение (естесственнь исключая брудку и магнуса), но есть один очень перспективный милли-герой, который даже стоя соло на миде против дабла или против стандартных мидерщиков имеет 80-90% шансы на лёгкий фарм, доминирование линии, и уж умирать не будет. Думаю, многие уже в подсознании догадывались, но рискнуть\попробовать на серьёзном КВ не рисковали...
Я говорю о Пит Лорде!
Видел его соло-мид только несколько раз и то только ради эксперимента... В основном он стоит на дабле. Или ещё чаще его просто НЕ ПИКАЮТ.

Чем меня так привлёк этот герой и почему я решил дать ему "золото в стоянии на миде"?
1 - большое кол-во ХП с первого лвла. Никакое ФБ 3мя героями по миду даже рассматривать не стоит, только если это не 2 стана+джага.
2 - великолепный фарм, начиная со 2го лвла. (обычно "забор" берётся на 1м, дабы избежать ФБ направленого на мид или же подловить кого-нибудь на руне)
2.1 - фарму очень сложно помешать - заденаить 3-4 крипов одновременно - нереально даже даблу.
2.2. - вы видели его начальный дамаг с руки и анимацию атаки\атак спид? Это ИМБа еманаврот! 60+ дамаги с отличной анимацией, это не приятно не только крипам, но и томуже СФу (минус 1\10 хп с удара Оо), рискнувшему подойти или же попавшему в корни!
3. - пропушить мид будет нереально, пока пит жив (а умереть им очень сложно). Камнепад+Взрыв трупов+корни = облом даже 10 самонм фурика+голем+3 героя, а что уже говорить о брудмаме, чьи пауки просто голда+экспа+доп дамаг всем для пита.
4. - Мид - это то место где пит приобретёт всё что ему надо, аркана к 10й, персик к 15й против 90% героев на миде. Да и высокий и быстрый 11й лвл = сумасшедший ганг+пуш с помощью его ульты!
5 - Противостоять ему могут не многие. Милишников выживает с лайна с 3го лвла, даже омник под репелом отхватит с руки дайбоже, а брудка будет только смотреть как фармит пит (200 монет на вард для пита - это 1-2 волны, т.е. почти моментальное приобретение). рендж герои смогут только денаить 1 крипа с потока, и то не всегда, ибо если попадут под кмнепад+корни на 3-7лвлах отхватят больше, чем нанесут.
-1 - единственный минус, который очень важндля мида - это то, что пит постоянно пушит, а значит всегда противник получает лвл и монеты под пушкой своей, но и этот минус компенсируется быстрым пушем мида всей тимой.

Мой вердикт - лучший герой мида - Пит Лорд = множество героев в одном.
Как сказал кто-то при одном из первых серьёзных использований пита в КВ "Пит - это фурион с ультой дерева", добавалю лишь к этому "Пит - это фурион с ультой дерева, с анипуш потенциалом ЕШа и неплохим потенциалом танка"!

 
Форум4uk) » DotA AllStars » Cтратегии игры » Король Мида (Мид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright CS-File © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz