[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум4uk) » DotA AllStars » Полезные статьи » Видио (Тем кто хочет делать мувики)
Видио
DengiriuSДата: Вторник, 29.03.2011, 11:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Создание "мувиков" Доты

На самом деле этим способом можно делать не только мувики Доты. Но и простого варкрафта, как то - обычных сражений. Но и это еще не все. Способ как таковой подходит и для других игр. Просто немного меняются задачи. Описание как таковое будет строится на примере Доты, потому что нарезка из красивых моментов именно из Доты, более зрелищная, нежели нарезка из скучной ТДхи. Если вы заинтересовались, можете продолжить читать.

Quote
Преступим. Что же нам понадобится что бы записать свой мувик? А вот что:

Исходный материал. Попростому - реплеи. Я сказал реплеи - во множественном числе, потому как в одном реплеии интересных моментов мало. Бывает иногда что много - но это редкость, да и в таком случаи, просто даете реплей и список треков под которые их клева смотреть.
Программа для захвата видео. Fraps как один из оптимальных вариантов. Ссылка на скачку программы, кряк ищите сами.
Ну и программа для объединения наших нарезок. Тут есть 2 варианта.

Первый вариант. Windows Movie Maker - это стандартное приложение Windiws. То есть, вам не придется ничего качать и ставить. Но это как вариант.
Второй вариант. Sony Vegas - программа для профессиональной многодорожечной записи, редактирования и монтажа видео и аудио потоков. Ссылка на скачку (внимание нужно регаться. Лень - ищите сами)

Принцип работы.

Теперь перейдем непосредственно к изготовлению самого ролика. Я опишу лишь общий принцип создания. Полный гайд составлять очень муторно. Тем более разобраться со всем не составит труда. Единственная трудность будет при монтаже.

Включаем нашу программу Fraps. Осматриваем ее. А именно, запоминаем какие горячие кнопки нужны для записи и остановки видео. Ну и выставляем директорию куда эти куски нарезок будут сохраняться. Далее запускаем ВарКрафт и просматриваем нужные реплеи, делая нужные записи. Кстати желательно (или все таки нужно?) их просматривать до записи, и записывать время, когда нужно будет снимать моменты. Как только все будет готово, соединяем наши куски во едино в программах Sony Vegas или Windows Movie Maker, это для кого как. Все это сглаживаем и прочее. Делаем необходимые надписи, объяснения если они нужны. Ставим мб картинки. Потом подбираем музыку для настройки атмосферы и накладываем поверх нашего записаного мува. Конвертируем-сжимаем.

Это как общий принцип. Думаю это понятно. Тем более этим способом можно делать не только записи в играх. Таким способом обычно делают всякие видео уроки.

Ссылки:

Информация по мувмейкингу

Видео:

Вот как например один из так называемых мувиков. Старое видео. Зато хорошо проработанное. Сделанное конечно еще со всякими эффектами, но такое сделать можно, если вы дальше пойдете по дорожке мовмейкинга.

 
Форум4uk) » DotA AllStars » Полезные статьи » Видио (Тем кто хочет делать мувики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright CS-File © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz